Недвижимость Красноярска, новостройки, готовое, долевое, коммерческая недвижимость, риэлторы, риелтеры, застройщики, банки, ипотека, кредиты


 Вернуться на сайт  Форум   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Самые нелепые требования квартирных хозяев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Разные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Site Admin
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Неадекватные собственники - первый враг квартиранта, не счит Ответить с цитатой

Неадекватные собственники - первый враг квартиранта, не считая тараканов и клопов. Чувствуя себя хозяевами жизни, они превращают жизнь арендатора в сюжет из фильма про шпионов, где главный герой мучается от изощренных пыток злодеев.

Прочитать обсуждаемую статью вы можете здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

У нас хозяйка вообще "веселая"! Поставила в коридоре кухонный гарнитур, которым пользоваться нельзя. А как-то придя за арендной платой, она увидела на одной из тумбочек лежали ключи от квартиры. И сказала нам: "мол уберите, поцарапается". Дак на следующий день с самого утра раздавались звонки на все сотовые от её родственников с угрозой, если мы не уберём все с этих проклятых тумбочек и шкафчиков, что может поцарапать, то они приедут и всё скинут от туда!! *ROFL* Мой молодой человек, после 10 звонка сказал: "Да приезжайте уже!" Перезвонив им через два часа, он сказал, что уже уезжает, я без нас им тут делать нечего!

Придя вечером домой, мы обнаружили на всех неприкосновенных тумбочках постеленные газеты и журналы.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

А я как-то сняла комнату в двушке ещё с одной девушкой. Хозяин был мужик лет 50. В квартире жило 2 кошки. От вони и ежедневных визитов хозяина в любое время суток без предупреждения(!!!) пришлось съехать через полторы недели. Больше не экономлю на съеме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSS

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

бррррррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гасконец
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, Даша, сразу в трешку в Академе в одну персону!
Вернуться к началу
Лена

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

а что хорошего в этом академе?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатоль

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Воздух чистый например Smile Живу не жалуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Черемушки конечно лучше! Laughing
Вернуться к началу
Александра Беларусь

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

сама квартир ни разу не снимала, не могу ничего сказать по этому поводу.
но вот уж не первый год сама сдаю квартиру, доставшуюся мне после смерти мужа.
квартира в самом центре города, рядом красивенный парк (бывший ботанический сад с вековыми реликтовыми деревьями), магазины, школы, детсады, под самым домом автостоянка... квартира в старинном доме, бывшем особняке польского генерала, высокие потолки, даже сохранились латунные старинные ручки на окнах. 2 комнаты, все удобства. короче, обычная изолированная жилплощадь. к ней предлагается в безвозмездное пользование кладовка для хранения (к примеру) картофеля на зиму на общем коридоре (кстати, только одни квартиранты за все эти годы все-таки решили ею вспользоватся. остальным не над было лишнее да за бесплатно). цену по меркам нашего города беру умеренную, т.к.в принципе супер-пупер навороченного ремонта квартире нет. сделан только полный ремонт на кухне. все новое...
всем предполагаемым квартирантам (слово даю, что правда) сразу же говорю, что неожиданно наведоваться не буду, не говоря уже про "в их отсутствие", все встречи на их территории только по предварительной договоренности, что они будут ждать меня. из моих четких требований только:
1. не шуметь поздно (не нарушать общественный порядок и правила поживания в доме с кол-вом более одной квартиры),
2. не иметь вопросов с милицией (мне вызовы участкового соседями ни к чему, сами понимаете),
3. не ломать имущество и мебель, предоставленную им в пользование,
4. и вовремя вносить плату за арендуемое жилье в установленные договором аренды сроки.
и что вы думаете?
съезжают как правило втихоря. звонят и ставят перед фактом: "а мы съехали! мы привезем вам сегодня ключи?"
после первых - сделанный 5 месяцев назад ремонт на кухне имел просто жалкий вид: порванный линолиум, дырки в стеновом сайдинге непонятно как, вкривь и вкось... что они там били не целясь?
после вторых - дальше больше. в сайдинге вообще 2 полосы выбили, выбили стекло в шкафчике на кухне, сломали ручку регулировки газа на плите, отломали ручки от шуфлядок блок-стенки. обои грязные, там сям надорваные...
про немытые за год ни разу окна - вообще молчу. ну нет у людей привычки мыть себе же стекла хотя бы весной, чтобы ярче им солнце светило. ванная вся ржавая, т.е. тоже похоже ни разу ее не чистили, в грязной полоскались. про утаскивание с собой всякой мелочёвки в виде ложек, вилок, тарелок и т.п. тоже молчу - норма уже. когда съезжают, никогда никто за собой не уберет. плита жирная, залитая не понятно чем, полы грязные, пыль кругом, кафель просто ужас! некоторые умудряются оставить заплесневелую, некогда жаренную, картошку в сковороде, наверное, чтобы хозяин квартиры с голоду не помер. а что, забота...
еще любят оставлять ненужный им хлам в виде старых газет, рваных покрывал, мусора в ведре и т.п.
наверное, считают, что хозяину ну очень приятно за ними выносить на помойку их дерьмо (простите мне мой французский).
я после очередных съехавших, перед тем как новым претендентам показывать квартиру, неделю убиваю на вычищивание оной. может быть если бы я сидела дома и плевала в потолок, то подобное времяпрепровождение меня бы даже развлекало. а что, неделя разнообразной домашней физической нагрузки! только я работаю, у меня ребенок, пожилая мама, требующая ухода, и практически полное отсутствие свободного времени. но нет! я обязана привести в порядок квартиру ДО въезда квартирантов. се почистить, починить... но никто из них не обязан навести порядок ПОСЛЕ СЕБЯ в чужой квартире.
про оплату вообще отдельная песня. день-два задержки оплаты - я молчу. неделя - я звоню сама. начинается нытье типа "простите-извините, нет денег, подождите еще неделю еще две" и т.д.
если у меня нет денег я не пойду в магазин покупать себе красную рыбу х/к, а куплю что-нибудь дешевле. а тут нет! жить мы хотим непременно в центре города, а не у черта на куличках, где-то на окраине в спальном районе. не в квартире с хозяивами, где сдаются все комнаты абсолютно незнакомым друг другу людям, по два, а то и три человека на комнату в 10 м.кв, где очередь в туалет и в ванную занимаются за час-два, а в изолированной со всеми удобствами жилплощади! а как платить, так нет денег!
последние и вовсе удружили, "спасибо" им большое и Бог им судья! жили 4 месяца и НИ РАЗУ не заплатили ни за свет, ни за воду, ни за прочие коммунальные прелести.
вы скажите, почему не спрашивала оплаченные квитанции в течение срока их проживания? спрашивала. очень даже убедительно просила мне их отдавать!
ответ обычно: забыли, принесем потом, в следующий раз, извините... и т.п.
может я мягкий человек, может... в итоге, я оплатила все сама. и это была существенная сумма для моего и так не толстого кошелька. когда позвонила и сказала, что я не прошу ничего сверх того, на что вы согласились при подписании договора аренды, и если так поступаете, я пойду в суд; на меня наорали, чтобы я не угрожала и кинули трубку. с тех пор на мои звонки никто не отвечает.
а вы говорите про бедных квартиросъемщиков, умалчивая, какие бывают "порядочные" (хочется дописать "сволочи")квартиранты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy .А у меня на оборот. Переехал 2 года назад в гостинку, состояние было так себе. Так за 2 года скидывался с хозяевами на ванну всю сантехнику поменяли ,гарнитур купили. Все было хорошо. Потом хозяева стали поднимать цен6ы на жильё. Вначале на 500 потом еще настолько же в итоги за гостинку плачу 8500. Вот с февраля начну искать, что ни будь подешевле.
Вернуться к началу
Зима
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга в другом городе, здесь 2-комнатная на Пашенном. Сдали ее молодой семье без ребенков (знакомые знакомых присоветовали, охарактеризовали прилично). Итог такой же, как и у Александры Беларусь, то есть - плачевный. Так как хозяйка в другом городе, то и наведоваться с проверками в квартиру особо некому, аренду просили перечеслять через банк и вовремя платить коммунальные. Квартиранты изгадили квартиру, оставили кучу долгов и грязи и свалили втихоря Evil or Very Mad , поставив,хозяйку по телефону в известность, что они съехали. Девушка-хозяйка была разочарована в квартирантах, теперь предпочитает сдавать квартиру и просит наведоваться туда своего родственника с проверками, особо не стесняясь во времени. Razz
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Smile Sad Very Happy Laughing
ROFL Cool Yahoo! Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Surprised Shocked
Crazy Confused Razz Rose
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.




Код подтверждения: *
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Разные вопросы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 
Rambler's Top100
Недвижимость в Красноярске, ипотека в Красноярске, недвижимость Красноярска, база квартир агентств недвижимости Красноярска. Готовое, долевое, новостройки, аренда и продажа коммерческой недвижимости.