Недвижимость Красноярска, новостройки, готовое, долевое, коммерческая недвижимость, риэлторы, риелтеры, застройщики, банки, ипотека, кредиты

 Вернуться на сайт  Форум   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Колеса для каменных джунглей Красноярска

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Разные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Site Admin
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Современный житель мегаполиса в своей жизни должен решить ка Ответить с цитатой

Современный житель мегаполиса в своей жизни должен решить как минимум два судьбоносных вопроса: где жить и на чем ездить. И если первый глобально решается в жизни всего пару-тройку раз (олигархи и риэлтеры не в счет), то второй способен изрядно попортить кровь любому горожанину. Какой автомобиль можно считать лучшим для большого города? Единого ответа на этот вопрос не существует.

Прочитать обсуждаемую статью вы можите Здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.H.

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Интересно, насколько мнение Форбс можно считать неангажированным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Самые опасные и безопасные автомобили

Сотрудники американского страхового института дорожной безопасности создали список машин, при передвижении на которых риск получения смертельных травм при ДТП минимален и, соответственно, максимален. Специалисты этого института использовали в рейтинге показатель числа смертельных случаев на миллион автомобилей. Естественно, не все авто выпускаются в таких количествах, поэтому для них был произведен соответствующий перерасчёт.

Сотрудники института выявили важный фактор, влияющий на уровень аварийности, — это поведение водителя за рулём той или иной машины. К примеру, показатель смертности у большого семейного минивэна поразил специалистов — всего 7 случаев на миллион. А всё дело в том, что ездят на нем преимущественно домохозяйки, которые не превышают скорость.

Итак, самые безопасные машины, по мнению американских специалистов, это Chevrolet Astro, Infiniti G35 и Toyota 4Runner. У Chevrolet Astro всего 7 смертельных случаев на миллион, возможно, потому, что на них в основном ездят американские пенсионеры. У престижного седана Infiniti G35 также неплохой результат - 11 погибших на миллион машин. У BMW седьмой серии результат такой же, как и у Infiniti G35. Хотя, возможно, это потому, что многие владельцы «семерок» пользуются услугами наёмных водителей. Большой внедорожник Toyota 4Runner, по подсчетам, унес жизни 13 водителей из миллиона. Удивительно, но владельцы мощных полноприводных Audi A4 и S4 тоже предпочитают уличным гонкам спокойное передвижение — всего 14 смертельных случаев. Таким же вполне приличным результатом отметилась пара Мерседесов — E- и M-класса, а также Toyota Highlander.

Антипод всех вышеперечисленных марок авто - Chevrolet Blazer. И виновата в этом, считают американские ученые, либо устаревшая конструкция автомобиля, либо чересчур "рискованные" водители. Статистика ужасает — 232 летальных исхода на миллион авто. Nissan 350Z также очень опасен. Большинство летальных исходов происходит из-за беззаботности водителей, ведь покупают такое стильное купе, как правило, молодые люди, которые носятся на них с большой скоростью. Поэтому показатель 350Z весьма неутешителен — 193 летальных исхода.

Красноярские водители считают главным критерием своей безопасности – мощность и престижность машины.

Татьяна: Безопасными машинами я бы назвала, во-первых, большие, например, внедорожники, во-вторых, элитные авто, поскольку, исходя даже из личного опыта, такие машины лучше лишний раз пропустить, чем потом разгребать последствия. А вообще, если говорить о безопасности собственной машины, то, к сожалению, не все зависит от марки машины и сборки, водитель в этом играет большую роль. Так что зачастую именно водитель делает машину опасной, а не завод-производитель.

Иван: самая безопасная машина – Volvo и Jeep. Jeep, потому что он большой и тяжелый, а про Volvo я в каком-то журнале результаты исследований читал.

Дарья: для меня главный критерий безопасности – длинный капот, потому что при столкновении сопротивление будет длиться дольше, и возможно, будет меньше последствий для сидящих внутри машины. Ну и большие внедорожники также внушают доверие.

Юлия: самые безопасные машины для водителей – это джипы, только типа не «сарай», а более компактные. А еще танки и КАМазы. Самые опасные и «отстойные» на дороге - «Волги» и лакированно-показные спортивки детишек-мажоров. И те и другие крайне мало ценят человеческую жизнь, а еще им не приходит в голову, что у других участников дорожного движения тоже могут быть проблемы, срочные дела, чувства и заботы. Поэтому они ведут себя на дороге совершенно по-хамски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слава

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Видимо на этот рейтинг должны ориентироваться представители среднего класса, к сожалению средний класс у нас лишь в теории Smile, поэтому королла -форева, а для понту можно галант взять или марк2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ух

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Какой понт с галанта или марка? только бензин зазря жрут))) Лучшая городская машина, действительно, джип. Он за съеденные литры хотябы в случае ДТП жизнь спасет своему хозяину. Посмотришь на маленькие машинки, и жутко становится. Хотя, на больших скростях всем хана(((
Но в городе лучше джип. А семейным - какойнибудь высоко сидящий минивен, типа МАзды МПВ, Одиссея, Ниссана Пресажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слава

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Ну конечно, конечно ... а как на джипе парковаться приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.H.

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Нормально на нём парковаться... Езжу на крузере уже 4ый год - менять не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мда

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

согласен в владельцем крузера, как владелец сурфа)))) джип - вот лучшая машина для города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petusikluk

цитировать



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:58 am    Заголовок сообщения: Колеса для каменных джунглей Красноярска Ответить с цитатой

аппарат сварочный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Имя
Сообщение

Смайлики
Smile Sad Very Happy Laughing
ROFL Cool Yahoo! Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Surprised Shocked
Crazy Confused Razz Rose
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.




Код подтверждения: *
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Разные вопросы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 
Rambler's Top100
Недвижимость в Красноярске, ипотека в Красноярске, недвижимость Красноярска, база квартир агентств недвижимости Красноярска. Готовое, долевое, новостройки, аренда и продажа коммерческой недвижимости.